doitBau Rolljet Tackerdämmplatte 30-3mm 10m²
36,99 €*
(3,70 €* / 1 m²)
inkl. 19% MwSt.
Jetzt sparen!
| Ab 10 Pakete |
35,99 €* / Paket
|
|---|
hidePick:
Stock: 0
Neti:
Context: Paketversand
Local: 54
Minp: 1
Lieferung
Derzeit nicht für den Versand verfügbar
Versandkosten (Deutschland)
| Standardpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 4,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 100,00 €* |
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
| Langpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 24,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 500,00 €* |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Spedition | |
|---|---|
| Versandkosten | 99,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 2.500,00 €* |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Spedition XXL | |
|---|---|
| Versandkosten | 149,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 5.000,00 €* |
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
Versandkosten bei Bestellung mehrerer/ verschiedener Artikel
Die Versandkosten werden nur einmalig berechnet, unabhängig von der Anzahl der Pakete, dem Gewicht oder dem Volumen. Bei Bestellung von Artikeln aus unterschiedlichen Versandgruppen gilt nur die Versandkostenpauschale der teuersten Gruppe, d.h. es erfolgt keine Addition der Kosten.
Beachten Sie bitte, dass Ihre Bestellung in Teillieferungen erfolgen kann, auch wenn dieselbe Lieferzeit für die bestellten Artikel angezeigt wird. In der Regel stellen wir für jede Sendung eine Sendungsnummer und/ oder einen Trackinglink zur Verfügung, so dass Sie ihre Lieferung verfolgen können.
Den Status Ihrer Bestellung können Sie, als registrierter Kunde, in Ihrem Kundenkonto einsehen.
Hinweise zur Standardpaket-Lieferung
Standardpakete liefern wir in der Regel per DHL und manchmal per GLS.
Hinweise zur Langpaket-Lieferung
Langpakete liefern wir in der Regel per GLS und manchmal per UPS.
Hinweise zur Speditions-Lieferung
Der normale Speditionsversand erfolgt bei uns in der Regel mit der Spedition Emons und manchmal mit der Spedition Raben oder der Spedition Winner.
Hinweise zur XXL Speditions-Lieferung
Der XXL Speditionsversand erfolgt bei uns in der Regel mit Sattelschleppern und manchmal mit Gespannen aus LKWs mit Anhängern.
Die Zufahrt zur Entladestelle sollte mit einem LKW (Länge: ca. 19m - Breite: 2,45m - Höhe: 4m) befahrbar sein. Falls nicht möglich, können wir leider nicht versenden und die Bestellung wird zunächst als storniert betrachtet, bis ggf. in individueller Einzelabsprache eine Sonderlösung gefunden wird.
Die Ankunft des LKW wird telefonisch vorangemeldet, aber die Ware muss selbst vom LKW entladen werden, d.h. ggf. sind ausreichend Helfer hinzuzuziehen, da der Fahrer versicherungsbedingt nicht beim Entladen helfen darf und die LKWs nicht über Hebebühnen, Stapler oder einen Kran verfügen.
Alle Termine sind freibleibend und unverbindlich.
Versandkosten (Österreich, Dänemark, Belgien, Niederlande & Luxemburg)
| Standardpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 17,99 €* |
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
| Langpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 99,99 €* |
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Spedition | |
|---|---|
| Versandkosten | 199,99 €* |
| Lieferzeit | 5-10 Tage |
| Spedition XXL | |
|---|---|
| Versandkosten | 499,99 €* |
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
Versandbedingungen ins Ausland
Die Lieferung unserer Artikel kann nur nach Deutschland, Österreich, Dänemark, Belgien, Niederlande & Luxemburg erfolgen.
Der Versand ins übrige europäische Ausland ist nur auf Anfrage möglich. Die Versandkosten dafür müssen individuell kalkuliert werden. Gerne unterbreiten wir Ihnen ein passendes Angebot. Kontaktieren Sie uns einfach per E-mail unter info@baupark.de oder telefonisch unter +49 (0)202 739 54 43-0.
Rücksendeadresse
Bitte senden Sie alle Retouren an folgende Adresse:
doitBau GmbH & Co. KG
Linde 73
42287 Wuppertal
Reservieren & Abholen
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
- Seite {{ pagination.page }} von {{ pagination.pageCount }}
Verlegefertige Wärme- und Trittschalldämmung für warmwasser- Fußbodenheizungssysteme.
- Mit kaschierter, gewebeverstärkter, reißfester Folienschicht gegen Estrichfeuchte (DIN 18560)
- Mit Rasteraufdruck 10/5cm als Verlegehilfe bei der Heizrohrverlegung
- Mit einseitigem Folienüberstand zur Fugenabdeckung
- Gütegeprüft: CE/FIW
- Brandverhalten nach EN 13501 = Klasse E
- Baustoffklasse nach DIN 4102 = B2
doitBau Rolljet ist eine verlegefertige Dämmplatte zur Wärme- und Trittschalldämmung (DES) unter Fußbodenheizung. Auf der doitBau Rolljet Tackerdämmplatte werden die Heizungsrohre einer warmwassergeführten Fußbodenheizung im sog. Tackersystem mit Tackerclips befestigt. Die Wärmedämmung besteht aus güteüberwachtem Polystyrolschaum EPS DES sg nach DIN EN 13163. Die Dämmung ist oberseitig mit einer Deckschicht aus einer hochwertigen, reißfesten, gewebeverstärkten und wasserdichten Verbundfolie kaschiert. Diese verfügt über ein aufgedrucktes Linienraster / Rasteraufdruck (10/5cm) als Verlegehilfe zum Zuschneiden der Dämmung und Verlegen der Rohrleitungen im vorgesehenen Abstand. Mit eingearbeitetem Ankergewebe zur Befestigung der Tacker- Clips / Tackernadeln mit doppelten Widerhaken. Mit einseitigem, 30mm breitem Folienüberstand zur Fugenabdeckung.
Verlegefertige Wärme- und Trittschalldämmung / Tacker- Dämmrolle für warmwasser- Fußbodenheizungssysteme.
Ideal für Zement- und Fließestriche. Schnelle, verschnittarme und effiziente Verlegung.
Nach dem Auslegen der Dämmrolle werden die Heizungsrohre nur noch mit den Heizrohrclips befestigt. Dies erledigen Sie sehr einfach und schnell mit dem Setzstock.
| Hersteller | doitBau |
| Wärmeleitgruppe | WLG 045 |
| Brandverhalten | Klasse B2 / E nach DIN 4102-1 / EN 13501 |
| Trittschallverbesserung | 28 dB |
| Materialstärke und Stauchbarkeit | 30-3mm |
| Breite je Platte | 1m |
| Länge je Platte | 10m |
| Angebotsumfang | 10m² |
| Artikelnummer | 2000924 |
Hersteller
Unternehmensname
doitbau GmbH & Co. KG
Adresse
Linde 73, 42287 Wuppertal, Deutschland
info@doitBau.com
Telefon
+49 (0)202 7395443-0
Anmelden