Walze 25cm Profi MICROSTAR Microfaser9 K48 blau
4,19 €*
inkl. 19% MwSt.
Jetzt sparen!
| Ab 10 Rollen |
3,99 €* / Rolle
|
|---|
hidePick:
Stock: 21
Neti:
Context: Paketversand
Local: 24
Minp: 1
Lieferung
noch 21 Rollen verfügbar
Paketversand, Lieferzeit: 1-3 Tage
Versandkosten (Deutschland)
| Standardpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 4,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 100,00 €* |
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
| Langpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 24,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 500,00 €* |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Spedition | |
|---|---|
| Versandkosten | 99,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 2.500,00 €* |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Spedition XXL | |
|---|---|
| Versandkosten | 149,99 €* |
| Versandkostenfrei | Ab 5.000,00 €* |
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
Versandkosten bei Bestellung mehrerer/ verschiedener Artikel
Die Versandkosten werden nur einmalig berechnet, unabhängig von der Anzahl der Pakete, dem Gewicht oder dem Volumen. Bei Bestellung von Artikeln aus unterschiedlichen Versandgruppen gilt nur die Versandkostenpauschale der teuersten Gruppe, d.h. es erfolgt keine Addition der Kosten.
Beachten Sie bitte, dass Ihre Bestellung in Teillieferungen erfolgen kann, auch wenn dieselbe Lieferzeit für die bestellten Artikel angezeigt wird. In der Regel stellen wir für jede Sendung eine Sendungsnummer und/ oder einen Trackinglink zur Verfügung, so dass Sie ihre Lieferung verfolgen können.
Den Status Ihrer Bestellung können Sie, als registrierter Kunde, in Ihrem Kundenkonto einsehen.
Hinweise zur Standardpaket-Lieferung
Standardpakete liefern wir in der Regel per DHL und manchmal per GLS.
Hinweise zur Langpaket-Lieferung
Langpakete liefern wir in der Regel per GLS und manchmal per UPS.
Hinweise zur Speditions-Lieferung
Der normale Speditionsversand erfolgt bei uns in der Regel mit der Spedition Emons und manchmal mit der Spedition Raben oder der Spedition Winner.
Hinweise zur XXL Speditions-Lieferung
Der XXL Speditionsversand erfolgt bei uns in der Regel mit Sattelschleppern und manchmal mit Gespannen aus LKWs mit Anhängern.
Die Zufahrt zur Entladestelle sollte mit einem LKW (Länge: ca. 19m - Breite: 2,45m - Höhe: 4m) befahrbar sein. Falls nicht möglich, können wir leider nicht versenden und die Bestellung wird zunächst als storniert betrachtet, bis ggf. in individueller Einzelabsprache eine Sonderlösung gefunden wird.
Die Ankunft des LKW wird telefonisch vorangemeldet, aber die Ware muss selbst vom LKW entladen werden, d.h. ggf. sind ausreichend Helfer hinzuzuziehen, da der Fahrer versicherungsbedingt nicht beim Entladen helfen darf und die LKWs nicht über Hebebühnen, Stapler oder einen Kran verfügen.
Alle Termine sind freibleibend und unverbindlich.
Versandkosten (Österreich, Dänemark, Belgien, Niederlande & Luxemburg)
| Standardpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 17,99 €* |
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
| Langpaket | |
|---|---|
| Versandkosten | 99,99 €* |
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
| Spedition | |
|---|---|
| Versandkosten | 199,99 €* |
| Lieferzeit | 5-10 Tage |
| Spedition XXL | |
|---|---|
| Versandkosten | 499,99 €* |
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
Versandbedingungen ins Ausland
Die Lieferung unserer Artikel kann nur nach Deutschland, Österreich, Dänemark, Belgien, Niederlande & Luxemburg erfolgen.
Der Versand ins übrige europäische Ausland ist nur auf Anfrage möglich. Die Versandkosten dafür müssen individuell kalkuliert werden. Gerne unterbreiten wir Ihnen ein passendes Angebot. Kontaktieren Sie uns einfach per E-mail unter info@baupark.de oder telefonisch unter +49 (0)202 739 54 43-0.
Rücksendeadresse
Bitte senden Sie alle Retouren an folgende Adresse:
doitBau GmbH & Co. KG
Linde 73
42287 Wuppertal
Reservieren & Abholen
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
- Seite {{ pagination.page }} von {{ pagination.pageCount }}
Die Premium Großflächenwale Microstar K48 eignet sich für Öle, wasserbasierte Acryl-/PU-Lacke, insbesondere Parkettlacke auf glatten bis rauen Holz und Stahl Untergründen.
- Premium-Qualität-Großflächenwalze
- Microfaser-Material für glatte bis raue Untergründe
- Extrem hohes Farbaufnahmevermögen bei gleichmäßiger Farbabgabe, spritzarm, flusenfrei, strapazierfähig und leicht zu reinigen
- Thermofusionierter Kern-Ø von 48 mm
- Hohe Schichtdicke mit einem Anstrich
- Extrem spritz- und flusenarm
Die MICROSTAR Walze 25cm K48 Microfaser9 Blau ist eine Premium-Walze für glatte bis raue Untergründe mit einer Länge von 25cm und einem Kern von 48mm. Sie ist aus einem microfeinen, verwebten Endlosfaden auf Polyesterbasis hergestellt und weist ein extrem hohes Farbaufnahmevermögen bei gleichmäßiger Farbabgabe auf, was zu einer hohen Schichtdicke mit nur einem Anstrich führt. Die Walze ist flusenfrei, strapazierfähig und leicht zu reinigen.
Diese großflächige Walze ist thermofusioniert und für hochwertige Beschichtungen auf Holz und Stahl, insbesondere für Parkettlacke, Öle sowie wasserbasierte Acryl-/PU-Lacke geeignet. Sie kann auch auf leicht strukturierten Untergründen verwendet werden und ist extrem spritz- und flusenarm. Durch ihre hohe Schichtdicke ermöglicht sie ein schnelles und effizientes Arbeiten, spart Zeit und Geld und sorgt für eine gleichmäßige Beschichtung ohne unschöne Streifen oder Farbunterschiede.
Die Walze ist 25cm lang und wiegt nur 0,11kg. Sie hat eine Länge von 25cm, eine Breite von 7cm und eine Höhe von 7cm. Sie ist einfach zu handhaben und sorgt für ein perfektes Ergebnis auf allen Untergründen.
Mit der MICROSTAR Walze 25cm K48 Microfaser9 Blau sind Sie für alle Malerarbeiten bestens gerüstet und können mit Leichtigkeit professionelle Ergebnisse erzielen.
Die MICROSTAR Walze 25cm K48 Microfaser9 Blau eignet sich hervorragend für die großflächige Verarbeitung von Farben, Lacken und Ölen auf Holz und Stahl. Dank der Microfaser-Technologie wird ein hohes Farbaufnahmevermögen bei gleichmäßiger Farbabgabe erreicht. Durch die spritzarme Verarbeitung können auch empfindliche Oberflächen bearbeitet werden.
| Material | Microfaser (Endlosfaden) |
| Qualität | Premium |
| Farbe | Blau |
| Eignung | Öle, wasserbasierte Acryl-/PU-Lacke, insbesondere Parkettlacke |
| Untergrund | Glatt bis rau |
| Einsatzbereich | Holz und Stahl |
| Farbaufnahme/ -abgabe | Sehr hoch / gleichmäßig |
| Schichtdicke | Hoch |
| Florhöhe | 9mm |
| Kerndurchmesser | 48mm |
| Gewicht | 110g |
| Für Steckbügeldurchmesser | 8mm |
| Breite | 25cm |
| Artikelnummer | 65004825 |
Hersteller
Unternehmensname
doitbau GmbH & Co. KG
Adresse
Linde 73, 42287 Wuppertal, Deutschland
info@doitBau.com
Telefon
+49 (0)202 7395443-0
Anmelden