doitBau Putzgrund/ Quarzgrund 25kg
46,99 €*
(1,88 €* / 1 kg)
inkl. 19% MwSt.
Jetzt sparen!
| Ab 24 Eimer |
43,99 €* / Eimer
|
|---|
hidePick: 1
Stock: 0
Neti: only_pickup
Context: Paketversand
Local: -1
Minp: 1
Dieser Artikel steht nur zur Abholung zur Verfügung
Reservieren & Abholen
{{ store.zipCode }} {{ store.city }}
- {{ translateDay(store, weekDay.number) }}:
- {{ formatTime(businessHour.businessHour.start) }} - {{ formatTime(businessHour.businessHour.end) }}
- Seite {{ pagination.page }} von {{ pagination.pageCount }}
Quarzgefüllter Haftvermittler für Putze oder Anstriche
- Gebrauchsfertig
- Leicht zu verarbeiten
- Hervorragende Haftvermittlung
- Diffusionsfähig
- Egalisierung des Untergrundes
- Wasserverdünnbar
- Zum Streichen, Rollen oder Spritzen
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
- Weiß
Weiße, gut zu verarbeitende und ergiebige Putzgrundierung zur Regulierung des Saugverhaltens stark saugender Untergründe.
Dieser quarzgefüllte Haftvermittler bereitet den Untergrund optimal für nachfolgende Putzbeschichtungen oder Anstriche vor. Er ist gebrauchsfertig, wasserverdünnbar und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eingesetzt werden. Verbrauch: ca. 200 - 350 g/m².
Untergrund:
Der Putzgrund reguliert das Saugverhalten und verhindert so wirksam das Aufbrennen nachfolgender Oberputze / Anstriche auf mineralischer und organischer Basis.
Verarbeitung:
Der Putzgrund wird durch streichen, rollen oder spritzen satt und flächendeckend aufgebracht und zieht teilweise in den Untergrund ein. Je nach Saugverhalten kann die Grundierung mit max. 5% Wasser verdünnt werden. Als Faustregel gilt: Je stärker der Untergrund saugt, desto stärker kann der Putzgrund verdünnt werden. Überarbeitbar nach ca. 6 Stunden
| Hersteller | doitBau |
| Material | Styrolacrylat-Dispersion, Titandioxid, versch. Füllstoffe und Quarzsand |
| Farbe | Weiß |
| Glanzgrad | Matt |
| Dichte | Ca. 1,56 kg/l |
| Verarbeitungstemperatur | Min. 5°C Untergrundtemperatur |
| Trockenzeit | Überarbeitbar nach ca. 6 Stunden |
| Verbrauch | Ca. 200 - 350 g/m² |
| Angebotsumfang | 25kg im Eimer |
| Artikelnummer | 5060024 |
Hier finden Sie alle relevanten Unterlagen zu diesem Produkt.
Hersteller
Unternehmensname
doitbau GmbH & Co. KG
Adresse
Linde 73, 42287 Wuppertal, Deutschland
info@doitBau.com
Telefon
+49 (0)202 7395443-0
Anmelden